Full Details for Lot 99

Auction 835, Lot # 99

ARTURO ESTRADA
(Panindícuaro, Michoacán, 1925 - )
a) Retrato

Firmado
Lápiz de grafito sobre papel
29 x 22.5 cm
Con dedicatoria.
b) Sin título
Firmada
Acuarela sobre papel
22 x 33 cm
Piezas: 2
Agradecemos al Maestro Arturo Estrada por la verificación de autenticidad de estas obras, junio de 2017.
Estimado $ 8,000-12,000