Auction 835, Lot # 99
ARTURO ESTRADA (Panindícuaro, Michoacán, 1925 - ) a) Retrato Firmado Lápiz de grafito sobre papel 29 x 22.5 cm Con dedicatoria. b) Sin título Firmada Acuarela sobre papel 22 x 33 cm Piezas: 2 Agradecemos al Maestro Arturo Estrada por la verificación de autenticidad de estas obras, junio de 2017. Estimado $ 8,000-12,000